Progorod logo

Гребцы из Калужской области завоевали "золотые" и "серебряные" медали на Первенстве России среди юниоров

27 сентября 14:30Возрастное ограничение6+

В Ростове-на-Дону завершилось Первенство России по гребле среди спортсменов до 23 лет, в котором приняли участие 350 гребцов из 19 регионов страны, сообщает "Калужские новости".

Калужские гребцы сумели завоевать медали высшего и второго достоинства.

Наши спортсменки Дарья Самсонова и Виктория Дерябина стали чемпионками в дисциплине "двойка без рулевого" (2-ЖБ), опередив соперниц из Краснодарского края Софью Якимцову и Полину Шаталову. Бронза досталась москвичкам Дарье Серовой и Арине Кащевой.

Помимо этого, наши юниоры Данил Габдрахманов и Сергей Иванов завоевали серебряные медали в категории "двойка парная лёгкого веса" (2х МБ л/в). Победителями стали москвичи Максим Кондратьев и Никита Седулин, а третье место занял дуэт из Калининградской области Максим Избицкий и Фёдор Ухаботин.

Напомним также, что в подмосковном Солнечногорске прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвящённые памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР, полковника Геннадия Королёва. Об этом сообщает минспорт региона. Спортсмены из Балабанова завоевали три золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали, а спортсмен из областного центра уехал домой с бронзовой медалью.