Progorod logo

Калужские пловцы завоевали двадцать медалей уже в первые дни Чемпионата ЦФО

16:45 27 октябряВозрастное ограничение12+
Фото "Федерация Плавания Калужской Области"

В подмосковной Рузе стартовал Чемпионат Центрального федерального округа по плаванию.

С первых же дней соревнований калужские спортсмены продемонстрировали высочайший уровень подготовки, завоевав двадцать медалей и уверенно возглавив медальный зачет.

Наши пловцы проявили себя блестяще на самых разных дистанциях. Михаил Вековищев дважды поднимался на высшую ступень пьедестала, победив на стометровке вольным стилем и на стометровке баттерфляем. Его брат Григорий также отличился, завоевав золото на 1500 метров вольным стилем и на двухсотметровке баттерфляем. Андрей Николаев стал первым на пятидесятиметровке брассом, Анастасия Авдеева – на двухсотметровке на спине, а Елена Давыдова – на стометровке комплексным плаванием. Кроме того, калужская сборная одержала победу в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Серебряные медали в копилку сборной принесли Максим Козырь, Дмитрий Савенко, Иван Кустов, Алина Гайфутдинова, Виктория Чугунова, Полина Грязнова и Полина Малахова. Бронзовые награды завоевали Иван Кустов, Дмитрий Савенко, Максим Козырь и Виктория Макарова, сообщает kaluganews.

Соревнования продолжатся до 28 октября, и мы с нетерпением ждем новых побед от наших спортсменов.