Калужские гребцы завоевали четыре награды в Первенстве России среди юниоров

Калужские гребцы завоевали четыре награды в Первенстве России среди юниоровФото: Министерство спорта Калужской области

Воспитанники калужской спортивной школы олимпийского резерва по гребле имени В. Иванова вернулись с четырьмя наградами из турнира, проходившего на гребном канале "Дон". Об этом сообщает министерство спорта региона.

Так, по информации ведомства, участие в Первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет приняли около 400 спортсменов из 19 регионов страны. Дарья Самонова и Виктория Дерябина из Калуги стали лучшими в соревнованиях безрулежных двоек. В дисциплине легковесных парных двоек Данил Габдрахманов и Сергей Иванов заняли второе место.

На Всероссийских соревнованиях "Надежды России", проводившихся там же, приехали более 150 спортсменов из 12 регионов. Калужанин Савва Хорошаев стал победителем в классе 1х МЮА, а Екатерина Киреева и Валерия Оберемок завоевали серебро в классе 2- ЖЮА. Отметим, что мероприятие прошло в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".

Также напомним, ранее мы сообщали, что калужские спортсмены завоевали три золотые медали на всероссийском чемпионате по микрофутзалу. В спортивном мероприятии участвовало 26 команд из 11 регионов страны, борясь за титул лучших в разных возрастных группах. Особенно выделяются три калужские команды, занявшие первые места: "Торпедо" среди мальчиков 9-10 лет, "Калуга" среди юношей 13-14 лет и "Авангард" в категории старших подростков 15-16 лет.