Чёртова дюжина. «Калуга» не выиграла в тринадцатом матче подряд, проиграв краснодарской «Кубани»Фото редакции

В рамках 13-го тура Второй лиги «А» футбольный клуб «Кубань» принимал на своем поле калужскую команду. Встреча, прошедшая на стадионе «Кубань», завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Первый тайм не порадовал болельщиков голами, но во второй половине матча интрига резко обострилась. На 53-й минуте защитник «Калуги» Калистратов, пытаясь прервать прострел Безденежных, нелепо срезал мяч в собственные ворота. Этот автогол стал первым голом в матче.

На 78-й минуте Безденежных удвоил преимущество краснодарской команды, точно пробив в угол ворот после розыгрыша стандартного положения.

Таким образом, «Кубань» прервала свою безвыигрышную серию, которая длилась уже 13 матчей, включая кубковую встречу. Последняя победа калужан пришлась на начало сезона.

После 13 туров «Калуга» занимает девятое место в турнирной таблице группы «Золото», набрав всего 9 очков. Отставание от зоны плей-офф составляет 7 очков. У калужан еще есть пять матчей для того, чтобы улучшить свое турнирное положение и сохранить место в сильнейшей группе на второй этап сезона, сообщает kaluganews.

Следующий матч «Калуга» проведет дома против астраханского «Волгаря». Эта игра станет решающей для калужан в борьбе за выход в плей-офф.