Progorod logo

Калужские спортсменки завоевали золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

4 октября 07:13Возрастное ограничение6+
freepik.com

Калужские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Это событие прошло в Кыргызстане, где в Бишкеке собрались более 400 атлетов из девяти разных стран, чтобы выяснить лучших. Среди них были и россияне.

Об этом сообщает "Калужские новости".

Ольга Кузьмина из Калуги стала победительницей в абсолютном зачете среди женщин в категории свыше 84 кг, а также завоевала первое место в классическом жиме.

Дарья Ефимцева, представительница спортшколы "Спартак", одержала победу в жиме среди женщин в той же весовой категории.

К соревнованиям калужских представительниц подготовили тренеры Александр Полушин и Владислав Хабаровский.

Напомним, ранее мы сообщали, что воспитанники калужской спортивной школы олимпийского резерва по гребле имени В. Иванова привезли четыре медали с турнира на гребном канале "Дон". Такую информацию предоставило министерство спорта региона. По сведениям ведомства, в Первенстве России для юниоров и юниорок до 19 лет участвовали около 400 спортсменов из 19 российских регионов. Дарья Самонова и Виктория Дерябина стали лучшими в соревнованиях по безрулежным двойкам. Дуэт Данил Габдрахманов и Сергей Иванов занял вторую позицию в легковесных парных двойках.