Калужские спортсменки завоевали золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Калужские спортсменки завоевали золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингуfreepik.com

Калужские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Это событие прошло в Кыргызстане, где в Бишкеке собрались более 400 атлетов из девяти разных стран, чтобы выяснить лучших. Среди них были и россияне.

Об этом сообщает "Калужские новости".

Ольга Кузьмина из Калуги стала победительницей в абсолютном зачете среди женщин в категории свыше 84 кг, а также завоевала первое место в классическом жиме.

Дарья Ефимцева, представительница спортшколы "Спартак", одержала победу в жиме среди женщин в той же весовой категории.

К соревнованиям калужских представительниц подготовили тренеры Александр Полушин и Владислав Хабаровский.

Напомним, ранее мы сообщали, что воспитанники калужской спортивной школы олимпийского резерва по гребле имени В. Иванова привезли четыре медали с турнира на гребном канале "Дон". Такую информацию предоставило министерство спорта региона. По сведениям ведомства, в Первенстве России для юниоров и юниорок до 19 лет участвовали около 400 спортсменов из 19 российских регионов. Дарья Самонова и Виктория Дерябина стали лучшими в соревнованиях по безрулежным двойкам. Дуэт Данил Габдрахманов и Сергей Иванов занял вторую позицию в легковесных парных двойках.